Чабан Михаил Николаевич

Чабан Михаил Николаевич - родился в 1920 году в семье Николая Ефремовича и Евдокии Марковны Чабан третьим ребеноком после старших брата Никиты Николаевича и сестры Варвары Николаевны.

Михаил Николаевич был очень одаренным человеком. Перед Великой Отечественной Войной он успел сделать карьеру на Львовском Радиозаводе Облпромсовета. После начала войны Михаил Николаевич уходит в подполье. 

По особому распоряжению Чабан Михаил Николаевич был переброшен в тыл и направлен на Урал, где работал главным инженером Челябинского тракторного завода. В годы Великой Отечественной войны завод был переименован в «Кировский завод Наркомтанкопрома в городе Челябинске» и, вместе с семью частично или полностью передислоцированными в город предприятиями, представлял собой танковый комбинат, позднее получивший неофициальное прозвище «Танкоград». В сжатые сроки завод стал одним из главных арсеналов фронта!

После войны Михаил Николаевич приезжает в город Симферополь, где возглавляет одно и Строительных Управлений города.

В Челябинске у Михаила Николаевича остались его первая жена и сын. В Симферополе же он женился второй раз и у него родилась дочь Ирина Михайловна Чабан.

Чабан Михаил Николаевич умер в 1980 году в г. Симферополь. 

На снимке: Михаил Николаевич с супругой и младшим братом Николаем
Симферополь, 1975 г.
 
Created by IgorMan


Рейтинг@Mail.ru